В Брянске почтили память волонтеров, погибших под пулями ВСУ при эвакуации жителей приграничья

Поделиться:

На площади Партизан в Брянске состоялось траурное мероприятие, посвящённое второй годовщине гибели добровольцев Николая Ковалева и Давида Соколова. Организатором выступила молодёжная команда «Народного фронта».

Николай Ковалев и Давид Соколов погибли 16 августа 2024 года в Глушковском районе Курской области. Волонтёры участвовали в эвакуации мирных жителей из приграничной зоны, когда их автомобиль попал под удар со стороны Вооружённых сил Украины. За проявленное мужество оба добровольца удостоены Ордена Мужества (посмертно).

В ходе акции участники возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания. В рамках мероприятия также была развёрнута выставка фоторабот Давида Соколова — снимков, которые он сделал в своих поездках по прифронтовым территориям.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также