Брянские таможенники за полгода возбудили более 400 дел

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года сотрудники Брянской таможни возбудили 13 уголовных дел и 404 дела об административных правонарушениях. В федеральную собственность обращено имущество на сумму 15 млн рублей.

Как сообщил заместитель начальника Брянской таможни Дмитрий Крохмаль, пять уголовных дел связаны с контрабандой стратегически важных товаров и ресурсов. Из незаконного оборота изъяты пиломатериалы, табачные изделия и рыбная продукция — общая стоимость изъятого составила 31 млн рублей.

Ещё шесть уголовных дел возбуждено за незаконное перемещение культурных ценностей. Таможенники изъяли 148 предметов — среди них ордена, медали, значки, картины, статуэтки и другие ценности. Их общая стоимость превышает 1,3 млн рублей.

По одному уголовному делу возбуждено по каждому из двух нарушений: за вывод за рубеж денежных средств по документам с недостоверными сведениями о целях и назначении платежей, а также за контрабанду сильнодействующих веществ.

В рамках административного производства на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 3,5 млн рублей. Чаще всего нарушения касались несвоевременной подачи статистической отчётности в таможню, несоблюдения ограничений на ввоз и вывоз товаров, незаконных операций с временно ввезёнными транспортными средствами, а также нарушений валютного законодательства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также