Семьям погибших в колодце брянских слесарей выплатили 1,3 млн рублей

Поделиться:

Прокуратура Выгоничского района отстояла в суде права семей двух рабочих, погибших при трагическом несчастном случае на производстве 9 августа 2024 года.

Как установила проверка, двое слесарей-ремонтников по указанию инженера спустились в закрытый канализационный колодец для перекрытия задвижки. Мужчины отравились метаном и скончались на месте. В ходе разбирательства выяснилось, что руководство предприятия грубо нарушило технику безопасности: перед спуском не был проведен инструктаж, не проверено наличие вредных газов в колодце, а также не контролировалось использование средств индивидуальной защиты.

По искам прокурора суд взыскал с организации компенсацию морального вреда в пользу родителей погибших. Общая сумма выплат составила 1,3 миллиона рублей.

Кроме того, ранее был осужден инженер предприятия, отдавший роковое распоряжение. Суд признал его виновным в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть двух лиц и назначил наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также