Брянец получил 6 лет строгого режима за публичное оправдание терроризма

Поделиться:

Вступил в законную силу приговор 2-го Восточного окружного военного суда в отношении уроженца Комаричского района Брянской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей о публичном оправдании терроризма.

Как установлено следствием, осужденный, находясь на территории Красноярского края, умышленно разместил в одной из социальных сетей видеоролик, содержащий высказывания, оправдывающие насильственные действия с целью вооружённого свержения власти в России.

В августе 2025 года злоумышленник был задержан сотрудниками регионального УФСБ по месту временного пребывания.

Суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов и каналов в сети, на срок 3 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также