Дятьковский городской суд взыскал почти миллион за письмо с вредоносным ПО

Поделиться:

Дятьковский городской суд Брянской области удовлетворил иск ООО «Нефрофарм» о взыскании неосновательного обогащения. С ответчика, на чей счет были переведены похищенные средства, взыскано 988 305 рублей.

Как следует из материалов дела, неустановленное лицо направило на электронную почту сотрудника компании письмо с вредоносным программным обеспечением. После открытия вложения злоумышленники получили доступ к банковским счетам организации и похитили более 4 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, было установлено, что часть похищенной суммы — 988 305 рублей — была переведена на счет ответчика. Истец обратился в суд с требованием вернуть эти деньги как неосновательное обогащение.

Суд полностью удовлетворил исковые требования ООО «Нефрофарм». На данный момент решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также