Врио брянского губернатора отправился с Минск

Поделиться:

В Минске проходит Форум регионов Беларуси и России, который по праву считается одной из главных площадок для прямого диалога между властью и деловыми кругами двух стран.

Для Брянской области участие в этом мероприятии имеет особое значение: республика остается ключевым внешнеэкономическим партнером региона, обеспечивая более 63% всего внешнеторгового оборота.

Особый акцент в работе форума сделан на взаимодействии с соседней Гомельской областью. Эта область — не просто ближайший сосед, а один из наиболее надежных и системных партнеров, объяснил Егор Ковальчук. В ходе переговоров с председателем облисполкома Иваном Крупко обсуждались не только текущие кооперационные цепочки, но и перспективные совместные проекты. Стороны подтвердили готовность к запуску новых инициатив, которые должны дать дополнительный импульс экономическому развитию обоих регионов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также