Скандинавский циклон принесет в Брянскую область осень в конце июня

Поделиться:

Очередной североатлантический циклон прорвётся на Русскую равнину. Сегодня его дождевые облака накроют только западную часть региона, а к выходным фронт переместится на Волгу и Урал. Брянская область окажется в зоне влияния этого вихря, и погода здесь заметно изменится.

Поля дождевой облачности ограничат дневной прогрев. Столбики термометров покажут всего +17…+22, что на 3 градуса прохладнее обычного для конца июня. По ощущениям погода будет напоминать начало сентября: прохладно, сыро и без летнего зноя.

Интенсивность осадков в Центральной России, по прогнозам, не превысит 5–7 мм в сутки. Сильных ливней не ожидается. Главный эффект от циклона — именно похолодание. Вплоть до субботы температура останется пониженной, а дожди будут кратковременными и слабыми.

Уже с воскресенья погода начнёт возвращаться в летнюю колею. В разгар дня воздух прогреется до +23…+24, осадки прекратятся, и в регион снова придёт настоящее июньское тепло.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также