Уроженец Брянщины Дандыкин рассказал, откуда ВСУ запускают дроны

Поделиться:

Военный эксперт, уроженец Брянской области, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в интервью NEWS.ru заявил, что беспилотники, атаковавшие Керченский полуостров 21 июня, могли быть запущены с морских судов. По его словам, украинские боевики используют различные маршруты для атак, в том числе с гражданских кораблей, которые следуют через Черное море.

Эксперт отметил, что дроны заходили с моря. Может быть, их запустили с проходящих судов, которые везут зерно или другие грузы. Дандыкин также подчеркнул, что российские силы ПВО ведут более интенсивную работу по перехвату дронов над морской акваторией, а также наносят удары по объектам инфраструктуры в Одессе и на побережье.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате атаки беспилотников на Керченском полуострове погибли четыре человека, еще 28 получили ранения. Позже стало известно, что число жертв выросло.

Дандыкин неоднократно комментировал атаки на приграничные регионы. Ранее он отмечал, что запуски беспилотников по Брянской и Курской областям осуществляются с территории Сумской и Черниговской областей Украины, расстояние до которых составляет всего 20–30 километров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также