Отец и сын угрожали брянским полицейским в новогоднюю ночь

Поделиться:

Брянский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы защиты на приговор Бежицкого районного суда, которым двое жителей областного центра были признаны виновными в применении угроз в адрес сотрудников полиции.

Как установил суд первой инстанции, инцидент произошел в новогоднюю ночь, 1 января 2026 года. Сотрудники ДПС остановили нетрезвого водителя, который вместо того, чтобы подчиниться законным требованиям, вызвал на подмогу своего отца. Прибывший родственник с целью помешать оформлению протокола нанес удар одному из инспекторов. После этого как отец, так и его сын неоднократно высказывали в адрес представителей власти угрозы.

Бежицкий районный суд назначил сыну наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. Его отец получил 1 год 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев.

Не согласившись с решением, сын и его защитник подали апелляционные жалобы, настаивая на смягчении приговора. Они просили заменить назначенное наказание на штраф, ссылаясь на положительную характеристику подсудимого, признание им вины и раскаяние.

Брянский областной суд, изучив материалы дела, признал доводы жалоб несостоятельными. В апелляционном определении указано, что суд первой инстанции в полной мере учел все имеющиеся смягчающие обстоятельства, а также характер и степень общественной опасности совершенного преступления. В итоге приговор был оставлен без изменений, а жалобы — без удовлетворения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также