В приграничных районах Брянщины насчитали до 2000 клещей на километр

Поделиться:

В Брянской области резко увеличилась активность клещей. Специалисты регистрируют до 80 обращений в неделю. На укусы жалуются взрослые и дети. Насекомые досаждают и животным. Причём не только в лесу, но и в городских парках и скверах.

Обочины дорог, поймы рек, лесополосы возле крупных жилых микрорайонов, заброшенные пустыри с высокой травой стали идеальной средой для клещей.

В южных и юго-западных районах области, особенно в приграничье, фиксируют до 2000 насекомых на километр. Специалисты призывают к осторожности дачников, рыбаков и охотников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также