Напавшего на полицейских с перцовым баллончиком брянца взяли под стражу

Поделиться:

Почепский райсуд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в применении опасного насилия к представителям власти. Об этом сообщила пресс-служба брянской Фемиды.

По версии следствия, инцидент произошёл, когда мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Поводом послужило разбирательство по заявлению его друга о причинении телесных повреждений. Фигурант отказался подчиняться сотрудникам полиции и попытался скрыться.

Когда полицейские попытались пресечь его противоправные действия, мужчина распылил им в лицо содержимое газового перцового баллончика. В результате полицейские испытали физическую боль и получили телесные повреждения в виде химического ожога глаз перцовым аэрозолем.

Суд постановил заключить обвиняемого под стражу на 2 месяца — до 17 июля 2026 года включительно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также