410 тысяч ректору, 270 тысяч проректору: раскрыты зарплаты управленцев брянских вузов

Поделиться:

Минобрнауки России опубликовало данные о доходах руководящего состава государственных вузов за 2025 год. Цифры по брянским университетам показывают не только впечатляющие зарплаты ректоров, но и любопытное неравенство среди проректоров.

Самый высокооплачиваемый руководитель в регионе - ректор Брянского государственного университета (БГУ) Андрей Антохов. Его среднемесячный доход составил 410 254,9 рубля.

Немного отстаёт глава Брянского государственного технического университета (БГТУ) Олег Федюнин - 381 101,7 рубля.

Замыкает тройку лидеров ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета (БГИТУ) Валерий Егорушкин с зарплатой 260 439 рублей.

Самая скромная зарплата среди проректоров оказалась у Ольги Егоровой (должность указана как проректор по научной и инновационной деятельности БГИТУ) - всего 124 211,2 рубля. Это почти в 3,3 раза меньше, чем у её ректора. А вот проректор по цифровизации того же вуза Олег Казаков получает 275 622,5 рубля - больше самого ректора.

В БГТУ проректор по молодёжной политике Альберт Симкин зарабатывает 270 937,9 рублей, а первый проректор Виталий Скацнев -  только 243 392,3 рубля. Разброс внутри одного вуза достигает десятков тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также