Брянский священник благословил штурмовиков «Севера» на бой

Поделиться:

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра руководитель военного отдела епархии иерей Константин Васильев совершил пастырскую поездку в штурмовое подразделение группировки войск «Север».

Священник провёл для военнослужащих таинства Исповеди и Причастия, а несколько бойцов приняли Крещение. Желающие смогли лично пообщаться с иереем, задать волнующие вопросы и получить духовную поддержку. В завершение визита отец Константин окропил бойцов святой водой и благословил их на выполнение поставленной задачи.

В расположение батальона также доставили гуманитарную помощь: маскировочные сети, предметы гигиены, нательное бельё, медикаменты, продукты, домашнюю консервацию, мёд и сладости. По просьбе командира дополнительно приобретены антидроновые плащи, защищающие от тепловизоров противника.

В епархии выразили благодарность прихожанам храма Иоанна Воина, волонтёрам посёлков Мичуринский и Путевка, а также всем приходам и монастырям Брянской епархии за помощь в формировании грузов для участников СВО. Храм во имя мученика Иоанна Воина продолжает сбор средств и вещей для защитников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также