В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС недалеко от Брянщины горят леса

Поделиться:

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, недалеко от границы с Брянской областью, бушуют масштабные лесные пожары. По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, ориентировочная площадь возгорания составляет уже свыше 1,1 тысячи гектаров.

Как сообщили в ведомстве, ситуацию осложняет комплекс неблагоприятных факторов: сухая погода и сильный ветер способствуют быстрому распространению огня. Кроме того, работы по тушению сильно затруднены из-за минной опасности на отдельных участках территории.

В связи с угрозой подрыва на взрывоопасных предметах в ряде лесных кварталов работы по пожаротушению временно приостановлены. Спасатели продолжают ликвидацию пожара там, где это позволяет безопасная обстановка.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также