Суд поддержал Дятьковский хрустальный завод в споре с Минпромторгом на 18 млн рублей

Поделиться:

Арбитражный суд Брянской области отказал Министерству промышленности и торговли РФ в удовлетворении требований к ООО «Дятьковский хрустальный завод плюс». Ведомство пыталось взыскать с предприятия часть ранее выданной субсидии на 15,2 миллиона рублей и пени 2,6 миллионов рублей, посчитав, что средства были потрачены не по назначению.

Спор возник из соглашения о предоставлении федеральной субсидии на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Завод получил 30 млн рублей на реализацию инновационного проекта «Производство хрустальных изделий с различными цветовыми решениями с применением технологии использования оксидов металлов».

Однако, изучив материалы дела, суд не нашел нарушений. Предприятие отчитывалось перед министерством по установленному графику, использовало субсидию строго на цели проекта и в срок. Доказательств нецелевого расходования 15,2 млн рублей истец не представил.

В итоге суд отказал Минпромторгу в иске. Решение в настоящее время ещё не вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также