Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Брянский суд осудил жителя города за нападение на росгвардейцев после кражи шаурмы

Поделиться:

Брянский областной суд оставил без изменения приговор местному жителю, который похитил еду из супермаркета, напал на росгвардейцев и попытался обжаловать наказание. Мужчина проведёт в колонии общего режима 2 года и 9 месяцев.

Как установил Бежицкий районный суд, ранее судимый брянец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто украл из «Пятёрочки» шаурму, сэндвич, кофе и шоколад. Часть похищенного он съел тут же на улице. Когда двое сотрудников Росгвардии попытались его задержать на остановке, злоумышленник повалил их на землю.

Кроме того, мужчина обворовал и торговый центр — он тайно вынес из примерочной куртку за 6 999 рублей.

Суд учёл, что это преступление было совершено в период условного осуждения по предыдущему приговору, и отправил нарушителя в колонию общего режима. Адвокат осуждённого просил оправдать подзащитного по эпизоду с насилием в отношении силовиков, утверждая, что те сами получили травмы по неосторожности. Однако областной суд отклонил жалобу: видеозапись и показания потерпевших подтвердили, что действия нападавшего были целенаправленными. Оснований для смягчения приговора также не нашлось.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также