Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Обществознание, физика и информатика: что выбрали 2237 брянских выпускников для ЕГЭ

Поделиться:

В этом году ЕГЭ в Брянске будут сдавать 2237 выпускников. Для них подготовили 16 специальных пунктов в школах. В двух из них смогут сдавать экзамены ученики с ограниченными возможностями здоровья.

Самым популярным предметом по выбору снова стало обществознание. Его будут сдавать 1040 человек. Почти половина всех выпускников. Физика на втором месте - 620 человек. На третьем - информатика, её выбрали 585 школьников. Дальше идут биология, история и химия.

Для получения аттестата достаточно сдать два обязательных экзамена - русский язык и математику. Но математику можно выбрать разного уровня. Базовую будут сдавать 959 выпускников. Остальные выбрали профильную для поступления в вузы.

Все пункты сдачи оснастят по последнему слову техники - онлайн-видеонаблюдение, металлоискатели, подавители сотовой связи. Экзамен по информатике, как и раньше, пройдёт в компьютерной форме. За процессом будут следить больше тысячи обученных специалистов.

А вот девятиклассников в этом году 5138. Все они получили «зачёт» на итоговом собеседовании по русскому языку. Основные экзамены (математика и русский) у них пройдут 2 и 9 июня. Два предмета по выбору - с 5 июня по 6 июля.

Досрочный период ЕГЭ уже идёт с 20 марта. Основной начнётся позже. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также