Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей девочке, покусанной бездомной собакой

Поделиться:

Советский районный суд г. Брянска удовлетворил иск прокурора, действовавшего в интересах 9-летней девочки, к городскому комитету по ЖКХ. Поводом для обращения в суд послужило нападение бездомной собаки на ребенка.

Как установило следствие, инцидент произошел 4 октября 2025 года. Девочка находилась возле садового участка на улице 2-я Линия в СО «Природа», когда на нее набросилась бездомная собака и укусила за лицо. Ребенка госпитализировали, она перенесла серьезное нервное потрясение и физические страдания.

Суд полностью встал на сторону истца. Компенсация морального вреда в размере 80 000 рублей будет взыскана с муниципального образования «городской округ город Брянск» в лице Комитета по ЖКХ Брянской городской администрации. На данный момент решение суда еще не вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также