Упавший на машину контактный провод влетел в копеечку «Брянскому троллейбусному управлению»

Поделиться:

Советский районный суд Брянска рассмотрел иск местной жительницы к МУП «Брянское троллейбусное управление». Истица требовала возместить ущерб, причиненный автомобилю в результате падения контактного провода.

По версии владелицы авто, из-за обрыва и падения троллейбусной линии машина получила механические повреждения. Первоначально она просила взыскать с предприятия 133,8 тысячи рублей на восстановительный ремонт.

Однако суд первой инстанции, опираясь на данные экспертизы, установил, что реальная стоимость ремонта оказалась значительно ниже. В итоге требования истца были удовлетворены частично: в ее пользу взыскали 26 тысяч 285 рублей.

Не согласившись с таким решением, автовладелица попыталась оспорить его в вышестоящей инстанции, указав на необоснованность выводов эксперта. Тем не менее, судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда признала проведенную экспертизу законной. Решение районного суда оставлено без изменений, а апелляционная жалоба — без удовлетворения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также