В Брянской области утвердили дорожную программу на 75 млрд рублей до 2031 года

Поделиться:

В Брянской области утверждена масштабная программа дорожной деятельности на 2026–2031 годы с общим бюджетом 75,3 млрд рублей. Она охватывает более 1300 объектов, включая капремонт трасс Унеча–Стародуб–Клинцы, Брянск–Почеп и Трубчевск–Выгоничи, сообщили в региональном департаменте строительства.

Финансирование программы будет осуществляться из федерального, регионального и местных бюджетов. План разработан департаментом строительства Брянской области. Помимо ключевых трасс, работы запланированы в Жуковском, Навлинском и Клинцовском районах.

Это одна из самых амбициозных дорожных программ региона за последние годы. Напомним, ранее сообщалось, что в 2026 году в Брянске планируют построить 11 дорог, переходящих с прошлого года, и приступить к ремонту еще 27 улиц. Также продолжается строительство дороги в Карачиже, на которое выделено 1,2 млрд рублей. Новая шестилетняя программа должна существенно обновить дорожную сеть области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также