В Карачеве у пьяного водителя конфисковали Opel Zafira

Поделиться:

В Карачевском районе суд приговорил 53-летнего местного жителя к 240 часам обязательных работ и лишению прав на 2,5 года за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Его Opel Zafira конфискован в доход государства, сообщили в прокуратуре.

Как установил суд, 24 декабря 2025 года мужчина, уже привлекавшийся к административной ответственности за нетрезвую езду, снова сел за руль в состоянии опьянения. Его остановили сотрудники ДПС на улице Лесопильной в Карачеве и отстранили от управления.

С учетом позиции гособвинения суд назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ. Также осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2 года 6 месяцев. Автомобиль конфискован в доход государства.

Приговор пока не вступил в законную силу. Напомним, за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
 
 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также