Владельцев нелегального покерного клуба в Клинцах оштрафовали на 1 млн рублей

Поделиться:

В период с 2023 по 2025 год 44-летний мужчина и 34-летняя женщина приискали помещение на территории Клинцов, оборудование, игровой стол, игральные карты и фишки, а также систематически незаконно организовывали и проводили азартные игры в покер на деньги.

Доход, полученный преступным путём, фигуранты уголовного дела распределяли между собой.

В обязанности женщины входил общий контроль за ходом игры, соблюдением игроками правил, раздача игровых фишек и карт, а также контроль формирования и расхода «банка», изъятие комиссии из «банка».

Накануне планируемой игры мужчина связывался по телефону с членами своего клуба и осуществлял смс-рассылки.

Сообщается, что преступление было выявлено и пресечено оперативными сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России. На то время в клубе находилось 10 посетителей.

Учитывая собранные следователем доказательства, а также признание фигурантами своей вины суд вынес наказание в виде штрафа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также