За «Слово пацана» с брянского бизнесмена требуют 100 тыс. рублей

Поделиться:

В Арбитражный суд Брянской области поступил иск против местного предпринимателя, который торговал в интернете продукцией, нарушающей авторское право. Правообладатель бренда «Слово пацана» потребовал взыскать с бизнесмена 100 тыс. за незаконное использование товарного знака.

По данным искового заявления, предприниматель без разрешения истца выставил на продажу на сайте одного из популярных онлайн-ритейлеров носки с символикой бренда. Правообладатель в иске отметил, что нелегальное использование бренда осуществлялось в сети интернет, где данный товар был доступен неограниченному кругу лиц.

Истец пытался урегулировать ситуацию с предпринимателем до суда, но бизнесмен проигнорировал претензию и продолжил незаконную деятельность.

Судебный иск принят судом к производству.

16+

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также