Сотрудник налоговой из Новозыбкова попался на взятке

Поделиться:

Клинцовский городской суд вынес обвинительный приговор жителю Новозыбкова. Речь идет о получении должностным лицом взятки значительного размера за общее покровительство и попустительство, сообщает пресс-служба брянской Фемиды.

Суд установил, что подсудимый, занимая должность в налоговой службе и имея статус представителя власти, получил от предпринимателя денежную сумму в размере 95 тысяч рублей в обмен на оказание общего покровительства и бездействие. В ходе судебного процесса обвиняемый полностью признал свою вину.

На основании имеющихся смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде двух лет условного лишения свободы с испытательным сроком в один год и шесть месяцев. Также был наложен штраф, равный восьмикратной сумме взятки, что составило 760 тысяч рублей.

Дополнительно осужденному запрещено занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением функций представителя власти, на срок три года.

Полученные в качестве взятки средства были конфискованы в пользу государства. Приговор в настоящий момент еще не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также