Брянский полицейский торговал наркотиками и занимался подлогом документов

Поделиться:

В Севском районе Брянской области завершено расследование громкого уголовного дела против сотрудника полиции, которого обвиняют в тяжких должностных преступлениях и незаконном обороте наркотиков. На данный момент правоохранителю предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном сбыте наркотических средств.

Следствие установило, что в сентябре 2024 года оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России «Севский», желая улучшить свои показатели и получить похвалу от руководства, совершил серьезные нарушения закона. Под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий он незаконно продал наркотические вещества каннабиноидной группы двум гражданам. Впоследствии они употребили наркотики в одном из домов.

Далее, как утверждают следственные органы, сотрудник полиции сфальсифицировал документы о проведенных мероприятиях, предоставив ложную информацию о том, что граждане систематически нарушали закон и организовали притон для употребления наркотиков. Эти поддельные документы были переданы в органы дознания для возбуждения уголовного дела.

Сейчас материалы дела с утвержденным обвинительным заключением находятся на рассмотрении в Севском райсуде.

Отмечается, что действия сотрудника отдела МВД России «Севский» были выявлены оперативниками службы собственной безопасности. Если вина полицейского будет доказана, он будет уволен из внутренних органов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также