Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На боевом посту в зоне СВО погиб казак из Брянской области Олег Кубаткин

Поделиться:

В зоне Специальной военной операции погиб уроженец Брянского района, 37-летний казак Олег Кубаткин, награжденный медалью «За отвагу». Церемония прощания с сержантом состоялась 5 сентября на его малой родине, в селе Добрунь.

По информации Союза казаков России, Олег Кубаткин был потомственным трубчевским казаком. Выпускник Добруньской школы и Брянской сельхозакадемии. Служил в морской пехоте Балтфлота в звании сержанта. С 2010 года — в рядах казаков станицы Трубчевская. Получил юридическое образование и работал в сфере IT в Москве, но всегда оставался связан с родным краем.

В июне 2024 года он добровольно отправился в зону СВО. В составе расчета БПЛА он служил оператором робота, доставлявшего боеприпасы и взрывчатку на передовую. За мужество и отвагу 29 июня 2025 года был удостоен государственной награды. Смертельное ранение он получил 8 августа 2025 года при выполнении боевого задания.

Олег Кубаткин похоронен с воинскими почестями на кладбище в селе Добрунь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также