В Брянске под суд пойдет гендиректор компании за хищение более 113 млн рублей из бюджета

Поделиться:

Прокуратура Брянской области утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего гендиректора московской фирмы по уголовному делу о мошенничестве, легализации денежных средств и крупном мошенничестве.

Следствие предполагает, что в 2019–2022 годах обвиняемый с соучастником, похитили путём заключения фиктивных договоров на поставку оборудования по завышенной стоимости 113 млн рублей, выделенных из федерального бюджета заводу, расположенному в Унечском районе, в рамках реализации госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Похищенные деньги поступили в хозяйственный оборот через подконтрольные и аффилированные обвиняемому организации под видом легального дохода от предпринимательской деятельности.

Сообщается также, что 2022 году соучастники вывезли за пределы России и передали аффилированной фирме оборудование стоимостью около 42 миллионов рублей. Купленное за бюджетные средства, оно находилось в собственности предприятия, рассказали в надзорном ведомстве, дело об этом рассмотрит Унечский райсуд.

По имеющимся данным, соучастник обвиняемого скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

В настоящее время Арбитражный суд рассматривает заявление к указанной коммерческой организации и её гендиректору о взыскании убытков общей суммой 42 с лишним миллионов рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также