ВСУ снова ударили по брянскому нефтепроводу

Поделиться:

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто сообщил о новой атаке Украины на нефтепровод, идущий в Венгрию, в результате которой поставки нефти были временно приостановлены. По его словам, это является «возмутительной и недопустимой атакой на энергетическую безопасность страны».

Заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что российские специалисты прилагают все усилия для восстановления трансформаторной подстанции, необходимой для работы нефтепровода. Однако точные сроки возобновления поставок пока назвать невозможно.

Сийярто подчеркнул, что Брюссель и Киев в течение последних трёх с половиной лет пытаются втянуть Венгрию в конфликт на территории Украины. По его мнению, частые атаки на энергетическую инфраструктуру страны также направлены на это.

Министр добавил, что Венгрия стремится оставаться в стороне от войны и не участвовать в ней, а также напомнил, что электроэнергия, поступающая из Венгрии, играет ключевую роль в энергоснабжении Украины.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также