Брянцам запретили разводить костры в лесах и сжигать мусор

Поделиться:

С 4 августа в лесных массивах Брянской области действует особый противопожарный режим, информирует пресс-служба регионального Управления лесами.

Брянцам запрещено разводить костры в хвойных молодняках, на гарях и участках поврежденного леса, на торфяниках, в местах рубок леса, не очищенных от порубочных остатков и в местах с подсохшей травой. Под запрет попали костры под кронами деревьев и сжигание твердых коммунальных отходов.

Особый противопожарный режим действует до 1 сентября. Нарушителей предупредили об административной ответственности в виде штрафов от 40 тыс. до 1 млн рублей.

Особый противопожарный режим вводился в Брянской области в апреле, мае и в июле  в целях недопущения возникновения ЧС, вызванных лесными пожарами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также