В Брянске назвали самые опасные дни и часы для пешеходов и водителей

Поделиться:

На заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения озвучили статистику за первое полугодие, рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации. За шесть месяцев на дорогах Брянска погибли 5 человек, ещё 49 получили травмы различной степени тяжести.

Наиболее аварийными оказались пятница и вторник. Чаще всего смертельные ДТП происходили днём, с 12:00 до 18:00 — здесь погибло 4 человека. Один трагический случай зафиксирован ночью, в промежутке с полуночи до двух часов.

Самый распространённый тип происшествий — столкновения автомобилей: таких случаев зарегистрировано 15. Особое беспокойство вызывает рост наездов на пешеходов — 14 эпизодов, один из которых закончился гибелью человека. Причём многие инциденты происходили прямо на «зебре».

В ходе профилактических рейдов инспекторы ДПС выявили 2 796 нарушений со стороны пешеходов. Кроме того, 780 водителей были наказаны за проезд на красный свет, а 2 148 автомобилистов — за то, что не уступили дорогу пешеходам.

Отдельное внимание комиссия уделила работе курьеров на велосипедах и электросамокатах. Среди предложений — обязательный медосмотр и предрейсовый контроль транспорта, установка систем контроля скорости и разработка безопасных маршрутов для доставки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также