За шаурму вместо газет в парке Брянска оштрафовали ИП

Поделиться:

Бежицкий районный суд рассмотрел жалобу индивидуального предпринимателя на постановление мирового судьи, по которому он признан виновным в неисполнении муниципальных правовых актов.

Как установил мировой судья, предпринимателю принадлежит киоск в парке «Юность». По решению Брянского городского совета народных депутатов, в данном киоске должны продавать печатную продукцию, однако сотрудники Володарской районной администрации установили, что там продаются шаурма, выпечка и напитки.

Виновному назначили наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, индивидуальный предприниматель обжаловал его в районном суде, ссылаясь на то, что в материалах дела нет доказательств осуществления им предпринимательской деятельности в данном киоске.

Бежицкий райсуд признал эти доводы несостоятельными, поскольку вина нарушителя подтверждается выпиской из ЕГРИП, протоколом об административном нарушении, актом визуального осмотра киоска и другими доказательствами.

К настоящему времени Постановление оставлено без изменения, а жалоба привлекаемого лица – без удовлетворения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также