Брянец попытался избежать приговора по «табачному» делу и попался на миллионной взятке полицейскому

Поделиться:

В Брянске закончилось расследование уголовного дела, в котором фигурирует местный житель, решивший, как говорят в народе, «всё порешать» заранее.

По версии следствия, ещё в 2019 году он вместе со своим знакомым пытался купить себе мягкий приговор, чтобы дело о незаконном табачном бизнесе не закончилось колонией.

Деньги, 1 миллион рублей, передавали через посредников. Получателем должен был стать сотрудник полиции.

Идея была простая: перед судом обеспечить себе наказание без реального срока. Сумма всей взятки должна была составить 1,8 миллиона рублей. Но вместо того чтобы «решить вопрос», фигуранты попали в поле зрения брянского УФСБ и службы собственной безопасности МВД.

Теперь у мужчины совсем другие статьи — за попытку дать взятку должностному лицу. Расследование завершено, доказательства признаны достаточными, и дело направляется в суд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также