Храм на кладбище и мемориальные доски согласовали брянские депутаты

Поделиться:

В Брянске состоялось заседание городского совета народных депутатов.

На заседании депутаты поддержали корректировки схемы размещения нестационарных торговых объектов. В частности, молокомат около дома №16 по улице Репина заменят на вендинговый автомат по продаже артезианской воды. "Новости Брянска" уточняют, что молокомата на этом месте нет уже больше года, а автомат по продаже артезианской воды работает уже больше 10 лет.

Также внесены изменения в Правила землепользования и застройки. Разрешено религиозное использование земель в зоне Р-4. Это необходимо для возведения храма возле старого кладбища на пересечении улиц Троицкой и Рассветов в Бежицком районе.

Ранее "Новости Брянска" сообщали, что на территории города могут появиться новые мемориальные доски участникам и ветеранам Специальной военной операции и знаменитым живописцам. 

Мемориальные доски установят:

  • Александру Мизгачёву – на учебном корпуске № 1 железнодорожного техникума;
  • Роману Медведько – на здании профессионально-педагогического колледжа;
  • Владимиру Андрееву – в школе № 5;
  • Сергею Богомолову – в школе № 64;
  • Дмитрию Полевому – в школе № 58.

Все они награждены орденами Мужества посмертно.

Также утверждена мемориальная доска Виктору Воробьёву – ветерану ВОВ, заслуженному работнику культуры РСФСР и основателю Брянского отделения Союза художников. Его работы, посвящённые Брянщине, известны по всей России, а ученики стали признанными мастерами искусства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также