В 2,5 раза выросло число нарушений в столовых брянских школ

Поделиться:

Брянский Роспотребнадзор усилил контроль за организацией питания в школах региона. Надзорные мероприятия проводились в рамках федерального законодательства и включали как плановые, так и внеплановые проверки.

С сентября 2024 года проведено 171 контрольное мероприятие в школах и осуществлено 234 профилактических визита. По итогам проверок в образовательных учреждениях Брянской области зафиксировано 74 нарушения, что в 2,5 раза больше предыдущего учебного года.

Чаще всего сотрудники надзорного ведомства выявляли просроченные медосмотры сотрудников пищеблоков, нарушения санитарно-противоэпидемического режима, несоблюдение правил обработки посуды и кухонного инвентаря. 

Также были проверены 9 компаний, обеспечивающих школьное питание. У трех из них выявлены нарушения 

Сотрудники Роспотребнадзора составили 22 административных протокола. Учреждениям выданы предписания об устранении недостатков. Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также