Пенсионер в Клетне стрелял по подросткам из пневматической винтовки

Поделиться:

Клетнянский районный суд признал 67-летнего жителя райцентра виновным в хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установил суд, 26 февраля мужчина не меньше двух раз выстрелил из спортивной пневматической винтовки в сторону толпы молодежи у его дома на улице Профинтерна.

Пенсионер думал, что ему грозит хищение имущества. Чтобы напугать подростков он открыл окно и направил в их сторону пневматическую винтовку. По убегающим он произвел не меньше двух выстрелов.

Один из подростков получил телесные повреждения не повлекшие за собой расстройство здоровья - кровоподтек задней поверхности грудной клетки. Остальные несовершеннолетним отделались моральными страданиями.

С учетом положительной характеристики и раскаяния суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также