Брянец получил тяжелую травму при сортировке металлолома

Поделиться:

На одном из предприятий Фокинского района Брянска произошел несчастный случай, информирует пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Один из рабочих, занимавшийся сортировкой и переработкой цветного лома, получил травму. О происшествии стало известно прокуратуре Фокинского района, которая организовала проверку соблюдения законов по охране труда на территории предприятия.

По информации надзорного ведомства, пострадавшему не были выданы все средства индивидуальной защиты. Должностные лица, которые проводили обучение и проверку знаний требований охраны труда пострадавшего, сами не прошли обучение и проверку. На предприятии не были разработаны требования к безопасным методам и способам выполнения работ.

В настоящее время все нарушения законодательства были устранены. Должностное лицо организации оштрафовано на 15 тыс. рублей.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также