В Клинцовском районе простились с участником СВО Евгением Приходько

Поделиться:

26 апреля в Клинцовском районе Брянской области простились с участником специальной военной операции Евгением Анатольевичем Приходько. Гражданская панихида прошла в Петропавловском храме, куда пришли родные, друзья, сослуживцы и жители села.

Похоронили Евгения Приходько со всеми воинскими почестями на сельском кладбище в Смолевичах — родном селе, где он родился 13 марта 1988 года.

Евгений окончил Чемерновскую школу, затем Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева, получив профессию электрика. В июле 2023 года он заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации и отправился выполнять долг на фронт, став участником СВО и ветераном боевых действий.

Службу проходил на должности водителя в одной из войсковых частей Симферополя. В ноябре 2023 года под Херсоном Евгений получил ранение и был уволен в запас по состоянию здоровья в январе 2025 года.

Жизнь Евгения Анатольевича трагически оборвалась 23 апреля 2025 года — он погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.

Клинцовский районный Совет народных депутатов, администрация района, Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов выразили искренние соболезнования семье и близким Евгения Приходько.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также