В брянском суде изучат блокирующие рекламу руки ростовой фигуры

Поделиться:

ООО «МВМ» подало иск к Брянскому УФАС о признании незаконным и отмене одного из вынесенных управлением решений, информирует пресс-служба Арбитражного суда Брянской области.

По материалам дела, в июле 2024 года сотрудники антимонопольной службы нашли ростовую фигуру с рекламой, которая находилась около входа в магазин электроники в ТЦ «Аэропарк». Претензии ведомства вызвала одна из её рук, которая якобы закрывала информацию о лице, оказывающем услугу. Не устроила ФАС и рекламная информация на одном из электрических духовых шкафов.

Заявитель со своей стороны указал, что изображение руки ростовой фигуры связано исключительно с конструктивными особенностями последней. Конструкция не направлена на сокрытие существенной для потребителя информации. Также все посетители магазина могли ознакомиться с макетом данной рекламы на листовках.

Дело о ростовой фигуре принято к производству. Предварительное слушание по нему состоится через неделю, 28 апреля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также