В Брянске с начала года оштрафовали 1,5 тысячи пешеходов

Поделиться:

С 1 по 2 апреля на улицах Брянска сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения. Особое внимание уделят пешеходам и водителям, которые забывают о взаимном уважении на дороге.  

С начала 2025 года в Брянске выявлено 1461 нарушение ПДД со стороны пешеходов. Кто-то спешил и перебегал дорогу в неположенном месте, кто-то игнорировал светофоры, подвергая риску не только себя, но и окружающих.  

Однако и водители не всегда уступают дорогу, как того требуют правила. За три месяца 983 автомобилиста получили штрафы за непредоставление преимущества пешеходам.  

В рамках акции «Пешеход» инспекторы ГИБДД будут выявлять нарушителей, проводить разъяснительную работу и штрафовать тех, кто игнорирует правила. Цель не просто выписать больше протоколов, а напомнить: безопасность на дорогах — ответственность каждого.  

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также