Вытащила из кармана пенсионерки: в Брянске раскрыта кража 10 000 рублей в СИЗО

Поделиться:

Бдительность — лучший друг кошелька, особенно если рядом находятся люди с криминальным прошлым. В Брянске полицейские по горячим следам раскрыли дерзкую кражу денег у 70-летней пенсионерки.

Женщина обратилась в полицию с заявлением: из ее кармана при неизвестных обстоятельствах пропали 10 000 рублей. Причем деньги, аккуратно завернутые в целлофановый пакет, исчезли прямо в здании СИЗО, где пенсионерка находилась в комнате приема передач.

Оперативники уголовного розыска не дали воровке уйти далеко. Уже через несколько часов они установили личность подозреваемой — ей оказалась 37-летняя жительница Брянска, неоднократно судимая за кражи. На допросе женщина призналась в содеянном: заметив в кармане пожилой женщины деньги, она не удержалась и незаметно вытащила их.

Но скрыться с добычей не удалось — полицейские изъяли всю сумму в полном объеме и вернули законной владелице. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ («Кража»).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также