Взятка на 21 млн: подозреваемые в деле Брянского экс-замгубернатора Петроченко признали вину

Поделиться:

Бывший замгубернатора Брянской области Александр Петроченко ранее оказался в центре громкого коррупционного скандала. Его обвиняют в получении взятки на 21 миллион рублей за покровительство при заключении госконтрактов на закупку видеокамер фиксации нарушений ПДД.

Как следует из судебных документов, которые оказались в распоряжении СМИ, подозреваемые по делу дали признательные показания. В материалах указано, что их слова, а также результаты оперативно-розыскных мероприятий и свидетельские показания подтверждают обоснованность обвинений.

Как выяснилось, одним из ключевых свидетелей стал бизнесмен по фамилии Лучкин. Он не только сотрудничает со следствием, но и остается на свободе.

Сам же Петроченко свою вину не признает. На суде его защита сделала акцент на том, что чиновник уже пожилой человек с проблемами со здоровьем, а также имеет государственные награды за свою работу. Если вина Петроченко будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также