Организаторов атак дронов на Брянскую область объявили в розыск

Поделиться:

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения и объявил в розыск ключевых фигур украинского военного командования, причастных к атакам беспилотников на российские регионы, в том числе Брянскую область.  

Речь идет о начальнике военной разведки Украины Кирилле Буданове, командующем Военно-воздушными силами Украины Николае Олещуке и главе Военно-морских сил Алексее Неижпапе. Именно они, по версии следствия, стоят за организацией ударов БПЛА по территории России.  

Не секрет, что Брянская область, регулярно подвергающаяся атакам беспилотников, серьезно пострадала от действий украинских сил. В регионе фиксируются повреждения гражданской инфраструктуры, есть пострадавшие среди мирных жителей.  

Официальные лица неоднократно подчеркивали, что российские силовые структуры активно работают над предотвращением атак. Теперь же Следственный комитет делает следующий шаг – инициирует международный розыск военных руководителей Украины, которые, по данным следствия, несут непосредственную ответственность за удары по мирным населенным пунктам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также