На Брянщине впервые вынесли приговор о покушении на наемничество в войска ВСУ

Поделиться:

Сегодня, 26 февраля, Брянский облсуд вынес приговор гражданину Алжира Менуши Акли. Иностранца признали виновным в покушении на наемничество и еще в нескольких преступлениях по различным статьям Уголовного кодекса.

Известно, что находясь в России молодой человек собирался нелегально пересечь границу с Украиной для участия в составе ее вооруженных формирований. Воевать он намеревался за соответствующее материальное вознаграждение. Уточняется, что в Росси африканец был студентом одного из вузов Йошкар-Олы.

Ранее он отправил посольству Украины в Алжире электронное письмо, в котором сообщил о своем желании стать наемником и просил предоставить список необходимых для этого документов.

Получив информацию, Менуши Акли прибыл из Йошкар-Олы в Брянск, а затем проследовал в Суземский район, где недалеко от границы бежавшего иностранца задержали погранбойцы. Во время погони он нанес несколько ударов одному из военнослужащих.

На суде фигурант признался в попытке незаконного пересечения границы, а также в избиении пограничника. Однако вину в покушении на наемничество признавать он не стал.

В итоге суд приговорил иностранца к 10 годам лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также