Субсидии на ветер: глава брянского фермерского хозяйства присвоил себе лишние 2 млн от выплаты

Поделиться:

В Брянской области завершилось судебное разбирательство, связанное с хищением бюджетных средств. Глава крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) Андрей Баглай, обвиняемый в мошенничестве с субсидиями, окончательно признан виновным. Приговор, вынесенный ранее, вступил в законную силу после рассмотрения апелляционной жалобы в Брянском областном суде.

Напомним, первой инстанции установил, что Баглай, пользуясь доверием государства, подал недостоверные сведения о расходах своего хозяйства. Цель была очевидна – получить излишние выплаты по государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области». В результате его действий бюджет потерял более 2 миллионов рублей.

Приговор оказался суровым, но справедливым: 2 года принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в пользу государства. Кроме того, с Баглая взыскана полная сумма причиненного ущерба в пользу Департамента сельского хозяйства Брянской области.

В своей апелляционной жалобе осужденный пытался оспорить приговор, настаивая на недоказанности вины и оправданности получения субсидий. Однако судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда не нашла оснований для пересмотра дела.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также