Вынесли приговор забившим до смерти зека брянским сотрудникам ФСИН

Поделиться:

Клинцовский городской суд 11 февраля 2025 года вынес приговор бывшим сотрудникам исправительной колонии №6 по Брянской области на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей. Один из осужденных признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и нанесении смертельного удара заключенному. Второй фигурант дела также осужден за превышение полномочий и незаконное хранение боеприпасов.

Следствие установило, что сотрудники избили одного из заключенных, не исполнившего их требования. В результате побоев у потерпевшего разорвалась селезенка, что привело к смерти. Также установлено, что один из обвиняемых незаконно хранил боеприпасы в своем гараже.

Суд назначил основному фигуранту 13 лет колонии строгого режима, а второму – 3,5 года в колонии общего режима. Оба осужденных также лишены права занимать государственные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на сроки 3 и 2 года соответственно. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали о том, что конвоиры избили заключенного в Клинцах до смерти в 2019 году. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также