Адвокат из Брянска попался на посредничестве во взятке в 3 млн рублей

Поделиться:

В Брянской области прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 44-летнего адвоката, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области расследование было завершено. 

По данным ведомства, 20 ноября 2024 года адвокат получил 1,5 млн рублей в качестве части от полной суммы в 3 млн рублей. Деньги предназначались для освобождения подзащитного от уголовной ответственности за экономическое преступление. Взятку адвокат передал местному жителю, знакомому с судьей, не осведомленному о преступных намерениях. Передачу средств пресекли сотрудники ФСБ. 

Уголовное дело направлено в Брянский районный суд. Дело в отношении инициатора взятки выделено в отдельное производство.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также