Правительство выделило Белгородской, Брянской и Курской областям почти 800 млн рублей

Поделиться:

Дополнительное финансирование пойдет на поддержку бизнеса в приграничье. Их направят из резервного фонда кабмина на субсидии организациям и ИП приграничных субъектов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Средства предназначены для частичной компенсации расходов по оплате работникам времени вынужденного простоя в минувшем году и в I квартале текущего года.

Решение высвободит необходимые предприятиям оборотные средства и позволит сохранить квалифицированные трудовые коллективы, – отметил Мишустин ранее на совещании с вице-премьерами.

В октябре 2024 года на эти цели, согласно поручению президента, уже было направлено более миллиарда рублей.

Поддержка предпринимателям в Белгородской, Брянской и Курской областях в 2025 году будет оказана в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» - часть нового нацпроекта «Кадры».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также