Февраль берет реванш: синоптик Шувалов рассказал о погоде в Брянской области 10-14 февраля

Поделиться:

После необычно теплого начала февраля температура в Брянской области окончательно вернулась к зимним нормам. На смену антициклону, который принес похолодание и туманы, приходят атмосферные фронты сибирских циклонов. Однако они затронут лишь северо-восток Русской равнины, а в регионе сохранится морозная и сухая погода. Об этом «Новостям Брянска» рассказал синоптик Александр Шувалов.

В течение рабочей недели с 10 по 14 февраля температура днем составит от -3 до -5 градусов. Ночью показатели будут на 2-4 градуса ниже. Осадки маловероятны, поскольку атмосферное давление остается высоким. В начале недели возможно образование густых туманов, но в целом февраль уверенно закрепляет за собой статус самого холодного месяца этой зимы.

Шувалов отметил, что оттепели января остались позади, однако снегопады региону не грозят. Несмотря на это, тепла в ближайшее время ждать стоит. 

Ранее мы писали о том, что из-за аномального тепла в январе подскочил уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. В школах стали отменять массовые мероприятия. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также