В Брянской области увеличат число программ бесплатного ЭКО

Поделиться:

В Брянской области Правительство совместно с департаментом здравоохранения и территориальным фондом обязательного медстрахования активно работают над улучшением репродуктивного здоровья жителей. На данный момент объемы услуг по ЭКО превышают установленные федеральные нормы. Так, в прошлом году специалисты провели 1050 программ. В 2025-м планируется увеличить это количество.

Сейчас в регионе эту процедуру проводят три организации: Центр ЭКО, отделение вспомогательных репродуктивных технологий Брянской межрайонной больницы и областной центр охраны здоровья семьи и репродукции.

Ранее мы сообщали, что к ЭКО в России планируют подключить помощь искусственного интеллекта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также