Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Более 300 брянских сирот получили квартиры

Поделиться:

В этом году более 300 сирот получили ключи от собственного жилья в рамках выполнения региональной программы. 260 квартир предоставлены в новостройках, а еще 160 человек получили жилищные сертификаты. Программа, запущенная в прошлом году, позволяет молодым людям получить 2,6 миллиона рублей на приобретение жилья, с возможностью доплаты собственных средств для покупки квартиры большей площади.

Активное строительство жилья для детей-сирот ведётся по всей области. Новые дома строятся в Новозыбкове, Клинцах, Стародубе, Почепе, Навле и Дятьково. Два дома уже сданы в Унече, а в Жуковском районе завершено строительство 42-квартирного трёхэтажного дома, заселение которого запланировано на следующий год.

Глава региона отметил масштаб и важность проводимой работы, направленной на обеспечение государственной защиты и опеки детей-сирот. Ключи от своего первого жилья получили те, кто попал в непростую жизненную ситуацию, лишившись родителей, сообщил он в своём канале в Telegram.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также